Deutsch
germany.ruФирмы и услуги (Россия - Российские Авиалинии)

Россия - Российские Авиалинии

Федеральное государственное унитарное предприятие 'Государственная транспортная компания 'Россия' - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

Адрес:
Россия - Российские Авиалинии
Kleiststrasse 19/21
10787 Berlin
Тeл.: +49 30 88 57 66 20, +49 30 88 57 66 21
E-mail: bertofv@rossiya-airlines.com
Сайт:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная транспортная компания «Россия» - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

Компания образована согласно Указу Президента РФ от 24 августа 2004 года 1119 путем присоединения ФГУАП «Пулково» к ГТК «Россия» (Москва).

Новая авиакомпания ФГУП «ГТК «Россия» была зарегистрирована в Санкт-Петербурге 9 октября 2006 года.

Авиакомпания является единственной в стране, располагающей двумя базовыми аэропортами - Пулково в Санкт-Петербурге и Внуково в Москве.

Объединив высокий класс и профессионализм, регулярность полетов и богатый опыт коммерческих перевозок, «Россия» сохраняет опыт, наработанный за многие десятилетия обоими авиаперевозчиками. 

По объему пассажирооборота «Россия» занимает одну из ведущих позиций в отрасли и является вторым назначенным авиаперевозчиком со стороны России на международных воздушных линиях. 

С июня 2000 года авиакомпания является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA, что демонстрирует высокий уровень авиакомпании на международном рынке авиапереврозок. С 31 декабря 2001 г. компания зарегистрирована как действительный член международной организации участников многостороннего Соглашения «Интерлайн» (МИТА).

«Россия» работает в рамках различных коммерческих соглашений с более 100 российскими и иностранными авиакомпаниями. Активное сотрудничество с компаниями-партнерами позволяет «России» доставлять своих пассажиров практически по всему миру.

Сегодня авиакомпания выполняет полеты в более 100 городов мира и располагает 50 представительствами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Парк авиакомпании «Россия» состоит из авиалайнеров:

  • Airbus-319-114
  • Boeing 737-500
  • Ту-214
  • Ту-154
  • Ту-134
  • Ил-86
  • Ил-96
  • Ил-62
  • Як-40.

Авиационно-техническая база «России» полностью соответствует современным мировым стандартам. Специалисты авиакомпании могут выполнять любые работы по техническому обслуживанию воздушных судов, что гарантирует отличное рабочее состояние самолетов и обеспечивает высокий уровень безопасности полетов.

В марте 2005 года по итогам сертификационного аудита системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта, авиакомпания одной из первых среди российских авиапредприятий получила сертификат качества ISO 9001:2000, а в декабре 2006 года подтвердила его.

Персонал авиакомпании составляет около 6 700 человек. О профессионализме летного состава «России» может свидетельствовать тот факт, что большинство пилотов авиакомпании имеет категории Международной организации гражданской авиации ИКАО на выполнение полетов в сложных погодных условиях и различные допуски к полетам на международных трассах. 

Сегодня авиакомпания «Россия» - это сильная профессиональная команда, новые технологии и постоянное стремление персонала сделать путешествие на авиалайнерах максимально безопасным и приятным.

Приоритетными задачами компании остаются:

  • обеспечение безопасности полетов,
  • высокий уровень сервиса для пассажиров,
  • безупречное состояние авиационного парка и расширение сети авиаперевозок.

Отправка личного сообщения владельцу ресурса
Loading...